19.10.16 23:20 Литературный праздник в г. Рошаль
Литературные праздники для юных читателей Подмосковья давно стали неотъемлемой частью работы Московской областной государственной детской библиотеки (МОГДБ). 10 лет тому назад, по инициативе директора МОГДБ, заслуженного работника культуры РФ Кубышкиной Ольги Павловны, был разработан проект «Детский библиобус», который получил поддержку Министерства культуры Московской области. Проект успешно выдержал испытание временем и очень полюбился маленьким читателям Подмосковья.
В рамках «Детского библиобуса» 17 октября с.г. прошел еще один замечательный литературный праздник для юных читателей г. Рошаль, подготовленный совместно с Рошальской городской библиотекой, возглавляемой Орловой Тамарой Ивановной.
Актовый зал лицея им. Героя Советского Союза В.В.Гусева был переполнен - более 200 детей пришли на встречу с любимым детским писателем Владимиром Михайловичем Борисовым. С каким вниманием и восторгом ребята слушали писателя! Он так увлек слушателей своим эмоциональным выступлением, что они долго не хотели расходиться, задавали «тысячи» вопросов, просили автограф. Владимир Михайлович подарил библиотекам свои новые книги.

Приезжайте к нам ещё – просили читатели и библиотекари Московскую областную государственную детскую библиотеку.