31.10.16 21:41 «Подмосковье - наш общий дом: мы познаём друг друга».
26 октября в г. Апрелевке по инициативе состоялся круглый стол «Подмосковье - наш общий дом: мы познаём друг друга». Взаимодействие национальных общественных организаций и общедоступных библиотек Московской области в вопросах сохранения и популяризации литературного наследия народов России и межнационального общения жителей Подмосковья. Организаторы:
- Главное управление социальных коммуникаций Московской области;
- Администрация городского поселения Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района;
- Региональная общественная организация «Татарский национальный центр Московской области».
Участники: руководители региональных и местных националь-но-культурных объединений Московской области, представители органов власти и общественных палат муниципальных образований, работники государственных и муниципальных библиотек Московской области, представители средств массовой информации и работники клубных учреждений.
Модератор:

Софинов Энвер Энверович - заместитель председателя региональной общественной организации «Татарский национальный центр Московской области», член Союза журналистов России и Подмосковья.В круглом столе приняли участие представители ГУСКа МО, Интернационального Дома дружбы г. Пушкино, региональных и местных НКА и библиотек МО.

От МОГДБ в круглом столе приняла участие руководитель отдела международного сотрудничества и проектной деятельности Максимова Л.Н., которая осветила работу МОГДБ в данном направлении в рамках проектов «Я живу в России», «Шалом, Подмосковье» и «Под белыми крыльями».

редактировано: 31.10.16 в 10:30