02.05.13 15:27 Уважаемые коллеги! Предлагаем вам принять участие в проекте "Литературные самоцветы Подмосковья"

Уважаемые коллеги!

Московская область богата живущими здесь талантами - писателями и поэтами. Практически в каждом городе Подмосковья есть свои литературные объединения. С целью продвижения писателей и поэтов Подмосковья, популяризации их творчества в Московской области был разработан проект «Литературные самоцветы Подмосковья». Проект стартовал в марте 2012 года в г. Красногорске. Интерес детей, подростков и взрослых к проекту очевиден. Встречи с писателями и поэтами проходят при полных залах зрителей. Для ребёнка является честью взять автограф у настоящего писателя, который уже издал свою книгу, фотографироваться с ним. А подмосковному писателю радостно от общения со своими читателями, он востребован, его произведения пользуются популярностью.

В рамках проекта «Литературные самоцветы Подмосковья», наша библиотека организовывает встречи писателей и поэтов с читателями библиотек Подмосковья. Предлагаем вам познакомиться с творчеством детской писательницы, сказочницы и публициста Ирины Владимировны Репьёвой.

И. В. Репьёва – писатель, председатель Товарищества детских и юношеских писателей России.

В 2004 году у автора вышла первая книга «Настя — травяная кукла, или тайны деда Мороза» с иллюстрациями мужа, художника Сергея Репьёва.
В 2006 году — вторая, «Скелетус, принц Давский».
Кроме этого, Ирина Репьёва является автором двух сборников литературной критики, изданной в 2002—2003 годах Союзом писателей России. Первый международный конкурс детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы имени А.Н.Толстого отметил творчество сказочницы второй премией. В 2010 г. книга «Настя, травяная кукла» получила премию V Всероссийского литературного конкурса им. П.П.Ершова за произведения для детей и юношества в номинации «Сказка для детей».
В 2008-2009 гг. дважды издан сказочный роман для подростков «Мальчик Новый
год»
(на гранты фонда «Русский мир» и правительства Москвы), а в 2013 г. вышла в свет сказочная повесть для ребят младшего и среднего школьного возраста «Открыточный корабль».
19 апреля с.г. Ирина Владимировна участвовала в акции «Библионочь», которая проходила в Московской областной государственной библиотеке, с презентацией своих книг.

Если Вы хотите организовать встречу И.В. Репьёвой с читателями Вашей библиотеки, мы с удовольствием Вам поможем!

Контакты:

Тамара Иванова
,
Руководитель отдела рекламы книги и зрелищных мероприятий МОГДБ
8-926-207-63-13
e-mail: reklama.mogdb@mail.ru

Анна Королькова,
Ведущий методист отдела рекламы книги и зрелищных мероприятий МОГДБ
8-916-702-95-38
e-mail: reklama.mogdb@inbox.ru